paris-circle-badge

Влияние через Париж

Переговоры по климату в Париже могут стать решающими для климатического движения, – если мы вместе приложим усилия. Смелая и амбициозная мобилизация организовывает людей по всей планете. Пришло время присоединиться и показать властям, что мы не будем больше ждать.

ПОСЕТИТЕ СЕМИНАР

Нарастает волна, которая остановит кризис изменения климата. Политические и религиозные лидеры начинают понимать проблему, о которой такие люди, как Вы, говорят уже в течении многих лет.

Более 350 обязательств по деинвестированию, блокирование строительства нефтепровода Keystone XL, 400 тысяч человек на улицах Нью-Йорка в прошлом году, – инициатива на нашей стороне. Каждая новая кампания, каждая установленная связь, каждая организованная группа создаёт этот импульс, который мы донесём до климатимеских переговоров в Париже – и за его пределы.

В ноябре-декабре Париж и весь мир станут свидетелями массовой мобилизации и актов гражданского неповиновения. Их цель – показать правительствам, что мы готовы стать во главе решительных действий по борьбе с климатическим кризисом.

Однако, чтобы переломить ситуацию и изменить всё, нам необходимо организоваться. Это значит – собраться вместе, делиться идеями, планировать.

Пришло время сделать первый шаг.

Пусть каждый внесёт свою лепту в эту историческую мобилизацию, сделав Париж поворотным моментом. И хотя нам кажется, что переговоры не оправдают ожиданий справедливости и науки, мы сможем использовать Париж как возможность для создания импульса, новых объединений и совместного обучения.

Серия семинаров “Влияние через Париж” – важный пункт в этих амбициозных планах. Масштабные и прекрасные акции не происходят на ровном месте, они развиваются из тысячи зёрен, посеянных и взращённых на таких семинарах и тренингах, как этот.  Сейчас у Вас есть шанс присоединиться к нам, чтобы сделать эти действия эффективными и мощными.

Найдите семинар поблизости:

Семинары Влияние через Париж помогут нам создать энергию, которая проведёт нас через Париж к более амбициозным акциям в следующем году.

На семинаре Вы познакомитесь с единомышленниками в вашей местности, узнаете больше о наших планах и получите навыки, которые помогут нам сделать Париж кульминацией нашей борьбы с изменением климата.

В процессе подготовки к нашим амбициозным акциям в Париже, мы также предлагаем специальные тренинги активистов по всей Европе. Кликните здесь, чтобы узнать о тренинге поблизости.

Если же вам не удалось найти семинар неподалеку, почему бы не организовать свой собственный? Мы поможем вам с необходимыми материалами.

Всё, что необходимо для проведения двухчасового семинара, это помещение и несколько часов подготовки. Мы предоставим вам набор материалов, который пригодится вам для семинара. Мы даже поможем вам с рекламой и привлечением участников.

ПРОВЕСТИ СЕМИНАР

Мы планируем провести большинство семинаров в районе 26 сентября (за исключением Европы, где они пройдут с 10 по 14 октября).

Вы не обязаны проводить семинар именно в эти дни, но мы сможем помагать Вам более эффективно, если Вы остановитесь на максимально приближённым к ним датам.

Самое важное, что Вам потребуется, это немного времени и желание провести семинар. Сам семинар длится около двух часов. Вам также понадобится выделить час-два накануне, чтобы ознакомиться с материалами и программой. Если у Вас не было подобного опыта, потратьте на подготовку чуть больше времени. Возможно, Вам захочется выделить время на онлайн-занятие для организаторов семинара. Мы пришлем вам имейл, когда определимся со временем его проведения в Вашем регионе.

Вам также нужно иметь доступ к помещению, в котором планируется семинар. Это может быть библиотека, актовый зал, школьный класс или ваша гостиная. Семинар предусматривает показ нескольких видеороликов, поэтому Вам понадобится интернет, чтобы загрузить эти файлы, а также способ продемонстрировать видео группе.

Если Вы подпишетесь на проведение семинара, Вам предоставят набор материалов, включая:

  • примерную программу
  • раздаточный материал
  • видео для демонстрации группе

В процессе подготовки к семинарам мы проведем онлайн-семинары, где разъясним вам программу и ответы на различные вопросы, которые могут быть заданы.

Мы также поможем Вам привлечь участников на семинар, разослав имейл-приглашение нашим сторонникам. Вы всегда сможете контролировать масштаб Вашего семинара. Если Вы хотите, чтобы он проходил в узком кругу, Вы можете отметить это при регистрации, и тогда Ваше событие не будет отображаться на карте.

Путь через Париж

2015 год на всех парах мчится к званию самого горячего года за всю историю наблюдений, и в этом декабре сотни мировых правительств встретятся в Париже, чтобы подписать глобальное климатическое соглашение. Это будет сама большая встреча такого плана с 2009-го, и она может стать крупной победой для нашего движения.

Однако обязательства мировых правительств всё ещё не понятны. В этом есть все признаки глобального кризиса амбиций, причём в такое время, когда возобновляемая энергия становится революционной экономической силой, способной осуществить справедливый переход от ископаемых источников энергии к лучшим альтернативам.

Решения очевидны: мы должны прекратить добывать и сжигать ископаемое топливо, начать развивать возобновляемую энергию везде, где возможно, и обеспечить необходимыми для преодоления кризиса ресурсами тех, кто находится на передовой изменений климата. Это может быть момент, который изменит всё, – если мы приложим усилия.

Вот план 350.org, который мы назвали “Путь через Париж”: это план по наращиванию нашего движения и усилению отвественности политиков в свете необходимых нам действий. И это путь через Париж, а не путь в Париж, так как наша робота не закончится в декабре. Что бы ни случилось на саммите, правдой останется то, что не политики возглавляют движения, а люди.

Road Through Paris timeline
FacebookTwitter